Росгвардия испытает новые пластиковые кейсы «Стерх» для стрелкового оружия

27 Января 2017

Оружие в пластиковом кейсе

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации приняла на практические испытания новые пластиковые кейсы для транспортировки и хранения стрелкового вооружения. Компания "СТЕРХ" предоставила несколько видов кейсов под разные виды вооружений. Кейсы снабжены колесами и ручками для удобства транспортировки.

Пластиковые кейсы отличаются от металлических и деревянных аналогов высокой ударопрочностью, огнестойкостью, пыле- и влагозащищенностью. При этом кейсы "СТЕРХ" легкие и имеют длительный срок службы.

"СТЕРХ", входящий в группу компаний Nawell, участвует в программе импортозамещения: на полностью российском производстве создаются изделия из отечественных компонентов. На сегодняшний день компания уже поставляет свою продукцию предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была создана в апреле 2016 года на базе Внутренних войск. В ее состав входит более 300 тысяч человек. В задачи Росгвардии входят охрана общественного порядка, борьба с терроризмом, а также выработка и реализация государственной политики в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности