Военных роботов собираются транспортировать в пластике

Фирма «Стерх» завезла свежие кейсы, сделанные из пластика для перевозки и сохранения беспилотников на выставку роботов, которая пройдет в Подмосковье. «Часть робототехники участники выставки сохраняли и транспортировали в ящиках из фанеры и дерева. При падении с машины дорогое оборудование, которое находится в такой таре, просто рассыпется, нужен будет ремонт оборудования», - сказал гендиректор Андрей Матвеевский.

Как говорит Матвеевский, стоимость упаковки из фанеры оказалась не намного меньше цены кейсов из пластика фирмы «Стерх». Ящики, сделанные из пластика отличаются от фанерных аналогов прочностью, пыле- и влагонепроницаемостью. Они имеют длительный срок эксплуатации. Матвеевский заметил, что кейсы фирмы «Стерх» хранят свои параметры больше 50 лет, тогда как фанеру приводят к разрушению различные грибки и вода. У данных кейсов есть колесики и ручки для удобной перевозки. К тому же они позволяют перевозить большое количество оборудования без угрозы его порчи.

В компании «Стерх» побывал начальник Главного научно-исследовательского центра робототехники Министерства обороны С. Попов. Как говорят специалисты фирмы, он высоко оценил предоставленную продукцию, что говорит о ее надежности.

В марте закончились заводские проверки самого маленького кейса фирмы «Стерх» - СК-0950, вес которого не больше 8 кг, что является очень удобным параметром. Его скидывали на поверхность бетона с двух метров и грузили в соленую воду, подражая использованию в морской воде.

Фирма «Стерх» доставляет продукцию оборонно-промышленным организациям для транспортировки точного снабжения. Кейсы для оружия стрельцов с конца января начала на практике испытывать Национальная гвардия России.

Вторая часть выставки «Роботизация Вооруженных сил РФ» проходила в выставочном центре конгресса «Патриот» 23 марта. Фирму «Стерх» и прочих участников организаторский состав пригласил на закрытый показ, который прошел 25 марта.

Диплом в пластиковом кейсе Робот в пластиковом кейсе Награждение и вручение диплома